Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Цены на телевизоры в Новый год рекордно низкие
LED-телевизоры Philips серии 8000
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В 2012 году удешевление будет менее существенным.

Согласно DisplaySearch, средняя стоимость всех ЖК-телевизоров с диагональю до 46 дюймов, продающихся в розничных сетях, впервые станет менее 1000 долларов, а в случае диагонали 32 дюймов – для всех моделей, включая LED-телевизоры с высокой частотой развёртки – менее 500 долларов, сообщил Digitimes.

За праздничный период 2011 года будут достигнуты и другие рекордно низкие ценовые показатели, как, например, средние цены на 40- и 42-дюймовые CCFL 2D ЖК-телевизоры менее 500 долларов, а на 40-дюймовые 3D ЖК-телевизоры с активными очками - менее 1000 долларов. Кроме того, цены на, 47-дюймовые 3D ЖК-телевизоры с пассивными очками также станут меньше 1000 долларов, а цена на 60-дюймовые модели опустится ниже 1500 долларов. 50-дюймовые плазменные 3D-телевизоры с поддержкой разрешения 1080р будут продаваться по цене менее 1000 долларов.

Столь низкие цены стали отражением тех трудностей, которые пришлось испытать многим вендорам ТВ-отрасли. Учитывая спрос меньше ожидаемого и переизбыток производственных мощностей, продолжающееся перенакопление складских запасов в течение первой половины 2011 года привело к существенному снижению стоимости ключевых компонентов в ходе третьего квартала. В результате стали возможны такие выгодные ценовые предложения, как, например, в период "чёрной пятницы" и после неё. Положительная реакция покупателей на сверхнизкие цены также стимулирует вендоров ТВ.

Опираясь на результаты исследований тенденций стоимости компонентов, DisplaySearch предположил, что снижение цен будет менее существенным в 2012 году. Ввиду того, что стоимость ЖК- или плазменной панели может составлять 30-50% розничной стоимости ТВ, ценообразование во многом зависит от сокращения цен на панели, что в особенности касается условий более узкой маржи. Цены на ЖК-панели на основе CCFL, как ожидается в настоящее время, продолжат падать в течение первого квартала 2012 года перед их дальнейшей стабилизацией и даже небольшого роста во второй половине 2012 года. Цены на ЖК-панели со светодиодной подсветкой в 2012 году, скорее всего, продолжат падать, однако с существенно меньшим темпом по сравнению со второй половиной 2011 года, что в дальнейшем остановит спад розничных цен. Разрыв цен между LED- и CCFL ЖК-устройствами сократится, что дополнительно поспособствует принятию технологии LED. 3D-устройства верхнего ценового диапазона, скорее всего, также будут дешеветь под воздействием конкуренции между устройствами, поддерживающими технологии передачи трёхмерного изображения посредством активных и пассивных очков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: