Время 18:26  Дата 10.01.2012

Тест: испытаем на прочность Gorilla Glass 2


Как выяснилось, на выставке CES не только представляются новые устройства и технологии, но и некоторые из них подвергаются проверке.


Для эксперимента было взято стекло второго поколения Gorilla Glass 2 – по заявлению производителя, более тонкое, но и более прочное.

Тесты показали, что новое стекло на 20% прочнее и в тоже время на 20% тоньше, чем его предшественник. Новинка позволит производить более тонкие устройства. Не был упомянут тест на царапины, но было заявлено, что учитывая результаты остальных тестов, стекло легко выдержало бы и этот.

Что же касается теста на давление, маленький образец нового стекла не треснул даже под давлением в 55 килограммов. Стоит отметить, что при тестировании его предшественника образец прошел рубеж с давлением в 45 килограммов, а обычное усиленное стекло не выдержало даже давления в 33.5 килограмма.

Итак, теперь с Gorilla Glass 2 нам следует ожидать появления более прочных и тонких смартфонов и планшетов. По словам разработчиков стекла, следует ожидать появление устройств с Gorilla Glass 2 в конце третьего квартала текущего года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/327291