Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вышла корпоративная облачная версия PostgreSQL
PostgreSQL
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания EnterpriseDB, поставляющая корпоративный вариант популярной открытой СУБД Postgresql, сегодня анонсировала свой первый облачный вариант базы данных Postgres Plus Cloud Database, оптимизированный для использования в среде облачных вычислительных облачных сервисов, в частности Amazon Web Services, где это решение уже доступно.

Как рассказали в компании, Postgres Plus Cloud Database представляет собой корпоративный вариант Postgresql, предлагаемый по модели SaaS, то есть как интернет-сервис. Также в EnterpriseDB сообщили, что на использование новинки уже перешли сервисы CloudBees и Engine Yard.

Postgres Plus Cloud Database упрощает и автоматизирует работу с СУБД Postgresql в облаке, причем изначально продукт уже имеет ряд шаблонов для развертывания СУБД в популярных облаках, таких как Amazon EC2 или HP Cloud Compute. Помимо этого, новинка на уровне API поддерживает многие программные решения для поддержки облачных сервисов. Ожидается, что в ближайшее время о поддержке облачного варианта Postgresql объявят разработчики открытых облачных фреймворков OpenStack и Eucalyptus.

"Postgres Plus Cloud Database позволит большому числу пользователей применять и работать со всеми преимуществами Postgresql в облачной среде", - говорит Эд Бояджан, президент EnterpriseDB.

Сейчас Postgres Plus Cloud Database доступна в двух вариантах: PostgreSQL 9.1 и Postgres Plus Advanced Server 9.0. У Amazon расценки на использование нового СУБД-сервиса такие же, как и на Amazon RDS, работающие на движке MySQL.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: