Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правоохранительные органы закрыли EX.ua (ОБНОВЛЕНО)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Cамый крупный украинский сервис хранения информации ex.ua оказался недоступен.

Самый крупный украинский сервис хранения информации EX.UA закрыт для интернет-аудитории. Неизвестные пришли в офис Воли-кабель и закрыли сервис для пользователей. 

Эту информацию "Украинской правде. Жизнь" подтвердил заместитель руководителя пресс-службы МВД Сергей Бурлаков. "Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав)", - сообщил Бурлаков. По его словам, расследование длилось около полугода и было инициировано международными компаниями (“Adobe Systems Inc.”, “Microsoft Corporation”, “Graphisoft Inc.” и др. програмные продукты которых на протяжении длительного отрезка времени незаконно распространялись через веб-сайт “ЕХ.ua”)." Сегодня был проведен обыск, санкционированный судом в офисном помещении, в дата-центрах. Изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, сто серверов, контента на них более чем на 600 терабайт», - сказал Бурлаков." Проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и подозреваемые. Сейчас уже 16 человек. После проведения этих следственных действий будет установлен статус этих людей", - добавил он.

Кроме того, вчера регистратор доменных имен Imena.UA прекратил обслуживание домена ex.ua, на котором находился популярный украинский сервис хранения данных.. По данным пользователей, файлообменник функционировал в понедельник вечером и утром во вторник. 

Хотя уже вчера некоторые украинские пользователи не могли попасть на сайт, так как там стояло ограничение доступа по IP-адресам.

Так же стало известно, что доменное имя EX.UA было снято с обслуживания.

Как сообщила компания «Воля», практически все сервера ex.ua были размещены на площадках различных киевских провайдеров и никаких технических проблем в дата-центре «Воля» на данный момент нет.

Этот ресурс заметно отличался от других подобных тем, что им можно было легко пользоваться без регистрации, скорость скачивания была очень высокой. Также удобным была возможность качать файлы как при использовании торрент-клиента (без учета какого либо рейтинга), так и скачивать файл напрямую с сервера. При чем любой, давно добавленный, файл можно было скачать так же на высокой скорости. 

Как сообщается на сайте МВД, уже известно, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии.

Закрытие ресурса вызвало огромное недовольство среди населения.

Подробности выясняются.

Отметим, что самыми популярными причинами для закрытия файлообменных сетей являются обвинения в пиратстве, а также в распространении порнографии. По этим причинам в свое время закрывались крупные украинские ресурсы infostore.org и io.ua.

Новость будет обновляться по мере поступления новой информации.

Более подробно о закрытии ресурса читайте здесь.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
741963 31 января 12, 20:33
Блин как они могли он был просто замечательным сайтом врядли еще найдщеться такой сайт который сможет быть такким же суперским как EX.UA !!!! EX.UA - the best!!!!!
Войти через: