Время 00:46  Дата 03.02.2012

Спам в Рунете стабилизировался


Согласно данным "Лаборатории Касперского", спам в Рунете циркулирует в тех же объемах, что и на позапрошлой неделе: если тогда его доля составила 79,5%, то доля на последней неделе составляет всего на 0,1 больше, – 79,6%.


Спамеры все так же рассылают предложения разнообразных тренингов и семинаров, рекламу медикаментов и своих собственных услуг по рассылке. Так выглядит TOP 10 тематик спама за прошлую неделю:

№ Тематика Описание Доля тематики Изменения за неделю 1 Образование Реклама семинаров, тренингов, курсов. 30,9% -1,5% 2 Медикаменты, товары и услуги для здоровья Предложения приобрести лекарственные препараты, БАДы и т.п. в online. Предложения медицинских и оздоровительных услуг, а также сопутствующих товаров. 21,3% +7,6% 3 Реклама спамерских услуг Предложения организовать спамерскую рассылку, программы для рассылок, базы электронных адресов и т.п. 7,40% -3,0% 4 Недвижимость Предложения сдать/снять недвижимость, строительство, риелторские услуги и пр. 6,7% Изменения незначительны 5 Отдых и путешествия Предложения туристических поездок, а также организации и проведения различных развлекательных мероприятий. 5,9% +4,9% 6 Реплики элитных товаров Копии часов, аксессуаров, обуви и других товаров известных марок. 5,40% +1,80% 7 Юридические услуги и аудит Предложения юридических услуг. 4,0% Изменения незначительны 8 Другие товары и услуги Предложения других товаров и услуг. Предложения по ремонту и отделке интерьера квартир и домов. 3,8% -4,3% 9 DVD Предложения купить фильмы или другую информацию на DVD. 3,5% -2,1% 10 Ремонт и благоустройство Предложения по ремонту и отделке интерьера квартир и домов. 2,7% -1,9%



Адрес новости: http://siteua.org/n/334853