Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Rambus и Nvidia договорились по всем патентным разногласиям
лого Nvidia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Акции компании Rambus, занимающейся разработкой технологий для цифровой памяти, сегодня выросли в цене на премаркете в США почти на 12% после того, как было объявлено о подписании патентного соглашения с производителем графических чипов Nvidia.

В совместном заявлении сторон говорилось, что две компании подписали соглашение, охватывающее "широкий спектр полупроводниковых продуктов", кроме того Rambus и Nvidia заявили, что урегулировали весь спектр разногласий, имевших ранее место.

Трейдеры в Нью-Йорке отмечают, что соглашение между Rambus и Nvidia является неожиданным для них и, скорее всего, оно означает, что первая пошла на определенные ценовые уступки. Также стоит напомним, что полтора месяца назад Rambus объявила о заключении патентного соглашения с производителем микрочипов Broadcom, который ранее также стал объектом судебного преследования со стороны Rambus.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: