Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Первые в мире печи с угольным нагревателем
Lg Logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
LG продемонстрировала в Москве первые в мире печи с угольным нагревателем, холодильники с линейным компрессором, стиральные машины с прямым приводом, технологией 6 Motion и функцией пара, а также робот-пылесос Hom-Bot.   Компания LG Electronics пригласила гурманов и ценителей кулинарного искусства в ресторан “Облака” на беседу о кулинарии, вкусных и полезных рецептах и других аспектах здорового образа жизни.

Увеличить фотографию

Увеличить фотографию

Компания LG Electronics пригласила гурманов и ценителей кулинарного искусства в ресторан “Облака” на беседу о кулинарии, вкусных и полезных рецептах и других аспектах здорового образа жизни.

Увеличить фотографию

Здесь была впервые официально представлена на российском рынке серия микроволновых печей с технологией Lightwave с нагревателем из угольного волокна. Возможности данного устройства 4 в 1 (духовка, микроволновка, гриль и пароварка) были продемонстированы гостям мероприятия одним из известнейших поваров и ресторанных критиков России, офицальным лицом бытовой техники LG для кухни Алексеем Зиминым на примере простого, но при этом вкусного, полезного и быстрого в приготовлении блюда – свиной вырезки с черносливом и печеным картофелем.

Увеличить фотографию

Также на мероприятии были представлены и другие новинки бытовой техники LG Electronics для российского рынка.


Как знает любой кулинар, качество приготовления пищи зависит от источника тепла. Технология Lightwave (световые волны) – это система нагрева с использованием нескольких источников тепловой энергии, включая такой, как натуральный древесный уголь. Используя древесный уголь в качестве источника тепла, новые печи дают возможность готовить здоровую и вкусную пищу, сохраняя при этом сочность блюд.

Увеличить фотографию

Кроме того, печи Lightwave оснащены системами Активной конвекции (Active Convection) и Управления температурой нагрева гриля (Grill temperature control), что облегчает приготовление пищи путем подбора оптимальной температуры и ее поддержания в ходе всего процесса приготовления.

Экономия электроэнергии при использовании таких печей составляет до 30%, по сравнению с обычными микроволновыми печами, за счет сокращения времени приготовления. При этом печи Lightwave отличаются еще и элегантным, стильным дизайном и удобным управлением, а гарантия производителя на них – 10 лет.

Печи Lightwave представлены на российском рынке тремя моделями: конвекционными MJ3881BC (38 л.) и MJ3281BC (32 л.), а также гриль ML2881CP (28 л.).


В категории холодильников были представлены две флагманские модели LG на российском рынке - GA-B489BVTP (золотистый с лиственным узором) c нижней морозильной камерой и side-by-side GR-M247QGMH (белый с цветочным узором).

Увеличить фотографию

Увеличить фотографию

Оснащенные эффективным и надежным линейным компрессором, они работают тише обычного, требуют минимальных затрат электроэнергии, быстрее и эффективнее охлаждают продукты и поддерживают температуру внутри холодильника на постоянном уровне. Количество точек трения в линейном компрессоре сокращено с 4 до 1, что значительно повышает ресурс надежности компрессора.

Гарантия на линейный компрессор составляет 10 лет. Технология Total No Frost с системой многопоточного охлаждения Multi Air Flow позволяет не размораживать морозильную камеру, а кроме того, на задней стенке холодильной камеры не образуется конденсат, что облегчает поддержание чистоты в холодильнике.

Холодный воздух равномернее распределяется по всему объему камеры, сводя к минимуму разницу температур на верхних и нижних полках. Разные продукты требуют различных условий хранения. Если не соблюдать эти особенности, продукты портятся быстрее, даже в холодильнике. Поэтому в холодильниках LG предусмотрены специальные зоны, которые учитывают эти различия и продлевают свежесть продуктов:
• Opti-Temp зона позволяет установить оптимальную температуру для различных типов продуктов при помощи электронного управления на двери: для хранения рыбы и мяса и для овощей и фруктов.
• Специальная крышка секции для овощей с ячеистой структурой Moist Balance Crisper поддерживает оптимальный уровень влажности.
• В вакуумном отделении создается пониженное давление, что позволяет сохранять овощи и фрукты свежими дольше.
Аттестат “Ростест-Москва” присваивает высшую категорию качества холодильникам LG с линейным компрессором по результатам испытаний, в ходе которых холодильник с линейным компрессором показал лучшее сохранение витамина С и сахара, а также массы и влагосодержания в овощах и фруктах, лучшее сохранение кисломолочных продуктов и в два раза меньшее потребление электроэнергии, по сравнению с обычным компрессором.


LG представляет на российском рынке также новую серию стиральных машинх LG с большой загрузкой 7 кг в узком корпусе глубиной 48 см. Модели данной серии оснащены прямым приводом и обладают технологией 6 Motion, которая эффективно отстирывает даже самые сложные пятна. Стиральные машины с технологией 6 Motion обладают 5 алгоритмами вращения (“Реверсивное вращение”, “Насыщение”, “Кручение”, “Разглаживание”, “Покачивание”) в сочетании с базовым, автоматически подбирая их в зависимости от типа ткани и степени ее загрязнения.

Увеличить фотографию

Кроме того, представленная на мероприятии модель F12A8HD обладает сенсорным дисплеем LED-дисплеем и системой рециркуляции воды, которая позволяет еще более эффективно отстирывать вещи, за счет лучшего растворения моющего средства и эффективного смачивания белья моющим раствором.

LG F1443KDS также является ярким представителем серии стиральных машин последнего поколения в линейке 6 Motion с прямым приводом и отличается супер-загрузкой до 11 кг в стандартном корпусе глубиной 600 мм.

Увеличить фотографию

Стиральные машины с прямым приводом и технологией 6 Motion аттестованы “Ростест-Москва” по высшей категории качества по итогам испытаний, результаты которыз показали соответствие заявленным требованиям.


LG Hom-Bot (VR5901LVM) представляет 5-е поколение роботов-пылесосов. Благодаря двум камерам и 40 сенсорам, робот-пылесос быстро и эффективно убирает каждый угол в доме. Для обеспечения максимально эффективной уборки помещений в роботе-пылесосе запрограммировано несколько режимов чистки - ручной и 2 автоматических.

Увеличить фотографию

С помощью звуковых руссифицированных сообщений робот-пылесос информирует о текущем статусе своей работы. Также можно назначить отсрочку уборки помещения пылесосом на срок от 1 до 12 часов. После уборки Hom-Bot автоматически возвращается к зарядному устройству для подзарядки. Если батарея разряжена во время уборки, Hom-Bot также автоматически отправляется к станции на подзарядку, а затем возобновляет работу с прерванного участка.

Тонкий корпус робота-пылесоса (90 мм) позволяет ему беспрепятственно убирать даже под низкой мебелью.

При этом Hom-Bot оснащен фильтром HEPA 10, эффективно задерживающим частицы пыли и аллергены. Благодаря специальной конструкции, контейнер для пыли в LG Hom-Bot извлекается сверху, что очень удобно и требует меньше усилий, чем при боковом размещении пылесборника.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: