Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Oracle спорит с Google
Google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чтобы ускорить слушание дела.

В затянувшейся судебной тяжбе между Oracle и Google из-за патентов на Android произошел ряд изменений. Oracle существенно пересмотрела свой иск, отказавшись от претензии № 14 в части патента № 476, которая относится к Java.

Ранее Google просила судью признать несостоятельной эту претензию, тем более что в прошлом году ее признало таковой Бюро по патентам и торговым маркам США. Oracle согласилась это сделать, чтобы ускорить слушание дела, сообщила Electronista.

Компания-истец также пересмотрела сумму ущерба, которую она хочет взыскать с Google. Впрочем, здесь ясности меньше, поскольку упоминаются только минимальные значения. Окончательная сумма ущерба варьируется между 17 и 57,1 млн долларов, однако она должна быть "не меньше" 43,7 млн. Так называемая "альтернативная общая компенсация за нарушение патентов и авторского права" теперь составляет от 52,4 до 169 млн долларов, но "не меньше" 129,2 млн.

Это уже третий пересмотр предмета спора, если считать первоначальную оценку в 6,1 млрд и вторую в 2,6 млрд долларов.

Google вряд ли удастся оспорить факт нарушения патентов Oracle в своей ОС Android, поскольку к делу было приобщено важное инкриминирующее электронное письмо. Google пытается минимизировать сумму выплат, и ей уже удалось разделить дело на три отдельных стадии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: