Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Смартфоны BlackBerry будут отзываться на стук
Blackberry
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Research in Motion (RIM) предложила разблокировать свои смартфоны BlackBerry путем отстукивания пальцем по корпусу устройства определенного ритма,

Пользователю предлагается придумать ритм, который он будет выстукивать пальцем по аппарату. Распознавать удары будет встроенный в телефон акселерометр. Фиксируются количество ударов, их сила и временной промежуток между последовательными ударами.

Ударять предлагается по задней панели телефона указательным пальцем. По мнению авторов патента, при удержании аппарата в руке наибольшая нагрузка приходится на большой, средний и безымянный пальцы и на мизинец, а указательный остается свободным.

В патенте предлагается использовать условный стук вместо текстового пароля на разблокировку телефона или в сочетании с ним. Таким способом также можно защитить отдельные приложения.

Альтернативные текстовому паролю способы защиты мобильных аппаратов предлагают и другие компании. Так,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: