Время 21:53  Дата 06.03.2012

Экстренное исправление для Flash Player


Компания Adobe уже во второй раз за последние три недели вынуждена выпускать исправление уязвимостей для Flash Player.


Как заявили в Adobe, выпущенная на сей раз обновленная версия Flash Player устраняет две критически опасных уязвимости, которые потенциально могут обрушить система и позволить хакеру получить доступ к пользовательской информации.

Один из багов связан с ошибкой памяти в Matrix3D - классе ActionScript, определяющим трехмерные объекты во Flash. Согласно данным Adobe, эксплуатация этого бага может привести к удаленному выполнению кода хакерами. Вторая уязвимость менее опасна, но как предупреждает Adobe, и она приводит к раскрытыю пользовательской информации.

Выпущенный сегодня апдейт получил классификацию Priority 2 по трехбальной шкале Adobe. Это означает, что применить обновление рекомендуется в течение ближайших 30 дней, тогда как Priority 1 - в течение 72 часов с момента релиза. Priority 3 рекомендуется к установке "в соответствии с принятым графиком установки обновлений".



Адрес новости: http://siteua.org/n/347109