Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компания "Форус" открыла секрет успеха
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания отметила 20-летний юбилей.

Накануне праздника сотрудникам было предложено отправиться на поиски секрета успеха. Событие прошло по инициативе профессора Джена Реме.

30 января трудовой день начался с того, что работники обнаружили все рабочие места закодированными. Здесь же кто-то оставил сообщение о том, что первый код секрета успеха спрятан в офисах. Его искали на стенах и потолке, в коридорах и в столовой, на бумагах и документах. Первые, раскрывшие тайный код, с интересом наблюдали за коллегами, которые только приступали к поиску. Секретом оказался смайл, приклеенный к обратной стороне компьютерной мышки. Он символизировал позитивное общение и хорошее настроение, с которым встречают каждого клиента.

На помощь в разгадке второго кода команда призвала молодых сообразительных иркутян. Они пытались разгадать тайну старинного сундука, который был выставлен в ИрГТУ 30 и 31 января. В интернете пользователи выкладывали любительские ролики, блоги пестрили фотографиями таинственного сундука. А с 1 февраля задания появились на сайте компании и в социальных сетях. Каждый сотый участник, который ввел верный ответ на задание, стал частью разгадки второго секрета. Они получили в подарок iPod.

В то время как молодежь Иркутска была охвачена стремлением разгадать код, перед искателями "Форус" встала новая задача - найти сам артефакт. Джен Реме сообщил, что его место нахождения зашифровано в виде загадочных знаков на одной из турбаз недалеко от города. Именно там 11 февраля сотрудники собрались на "Слет искателей". В ходе поисков вспоминали историю компании, основные достижения, говорили теплые слова и поздравления, а также отмечали самых опытных, молодых и инициативных сотрудников.

В итоге все знаки были найдены и отправлены профессору для расшифровки. Джен Реме обнаружил, что на место хранения старинного артефакта указывает картина "Загадочная Мона Лиза". На ее презентацию 1 марта собрались партнеры. Тогда же состоялась и встреча с профессором, который пояснил, что на расшифрованной им картине изображена Шевцова Ирина, генеральный директор компании "Форус".

"В основе деятельности любой компании лежат естественные законы бизнеса, а вот успешность конкретной зависит от того, как эти законы используются и какие инструменты применяются. В итоге каждый ищет свой путь, свой секрет успеха. "Форус" уже 20 лет успешно находит современные ИТ-решения даже для самых сложных задач. Сохраняя этот артефакт, долгие годы мы сохраняем добрые традиции, верность нашим убеждениям и высоким принципам ведения бизнеса. Благодаря им, начинаясь с 4 энтузиастов, сегодня "Форус" - крупнейшая ИТ-компания на территории Сибири и Дальнего Востока", - отметил профессор.

"Форус" не только активно инвестирует в собственное развитие, но и развивает других. В следующем году исполняется 15 лет с момента основания учебного центра, который помогает открывать новые возможности профессионального роста руководителям, ИТ-специалистам, студентам, бухгалтерам и сотрудникам кадровых служб Иркутской области. Для студентов проводятся традиционные дни "1С:Карьеры", профессиональные конкурсы и олимпиады по "1С", конкурсы дипломных проектов. А центр обучения партнеров регулярно обучает сотрудников более 1000 ИТ-компаний Сибири и Дальнего Востока.

Инновационность - один из основополагающих принципов деятельности "Форус" - стала одним из кодов разгадки секрета успеха. Но развитие это было бы невозможно без постоянного притока сил и энергии молодых специалистов. Еще одним разгаданным кодом стало партнерство. Таким образом, успех компании был рассекречен.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: