Время 19:53  Дата 21.03.2012

Лондон останется без Интернета во время Олимпиады


Представители бизнеса и частные пользователи в Лондоне, а также в его окрестностях в августе 2012 года вполне могут остаться без доступа в интернет.


Представители бизнеса и частные пользователи в Лондоне, а также в его окрестностях в августе 2012 года вполне могут остаться без доступа в интернет, однако произойдет это не из-за блокировок или каких-либо лимитов, а по причине наплыва спортсменов и туристов в Лондон на предстоящие Олимпийские игры. Об этом пишет британское издание Observer, ссылающееся на прогноз британского Кабинета Министров.

На прошлой неделе британские чиновники официально предупредили лондонский бизнес о возможности проблем с интернет-доступом во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, так как все имеющиеся в стране интернет-каналы, скорее всего, будут перегружены. Официальный доклад чиновников тактично не говорит об "интернет-блокауте", а выражен в более тактичной форме и оперирует такими понятиями, как "вероятная потеря доступа к интернету в определенных частях страны". Также доклад призывает лондонский бизнес заранее учесть этот нюанс и по возможности подготовится к отключениям и снизить нагрузку на интернет-каналы во время спортивных соревнований.

С другой стороны документ обращен и к британским провайдерам, которые призываются к "более равномерному распределению" мощностей своих магистральных каналов между клиентской базой. В свою очередь независимые эксперты, знакомые с содержанием документа, говорят, что если проводные каналы еще как-то выдержат нагрузку, то лондонские платные и условно-бесплатные WiFi-сети, скорее всего, окажутся полностью перегружены.

В документе говорится, что многие крупные провайдеры загодя готовятся к повышенным нагрузкам, однако большинство поставщиков услуг доступа в сеть, а также крупные потребители трафика все еще не подготовились к периоду пиковых загрузок. "Очень много разговоров о роли интернета в современных Олимпийских играх, но практически никто не говорит о проблемах с пропуском больших объемов трафика", - говорит Кэтрин Херт, руководитель проектов MWB Business Exchange.

Сейчас специалисты прогнозируют, что в Лондон в августе прибудут около 55 000 спортсменов, а количество туристов будет увеличиваться в каждый день проведения игр примерно на 800 000 человек. В среднем, организаторы прогнозируют, что соревнования посетят около 12 млн человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/351174