Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google открывает киномагазин
Google Play
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Издание CNet, со ссылкой на менеджеров сервиса Google Play сообщило, что Google планирует договориться с киностудиями и начать продавать их фильмы

Издание CNet, со ссылкой на менеджеров сервиса Google Play сообщило, что Google планирует договориться с киностудиями и начать продавать их фильмы через собственный онлайн-сервис Play Movies (часть портала Google Play). Сейчас, когда на Android-устройствах уже можно полноценно смотреть фильмы, и когда с них можно полноценно оплачивать покупки, идея Google выглядит крайне своевременной.

Напомним, что фильмы появились на серверах Google ещё в прошлом году, во времена Android Market. Но только для США. И всего около трёх тысяч фильмов. И только из Голливуда. А главное - только в прокат, никакой продажи насовсем. С тех пор Android Market превратился в Google Play, но ситуация принципиально не изменилась. Например, российские посетители сайта Google Play часто вообще не подозревают о том, что там есть раздел с фильмами, и даже для счастливых американцев Google Play с трудом заменяет кинопрокатный ларёк. Теперь в Google намерены сделать с фильмами примерно то же самое, что Apple когда-то сделала с музыкой при помощи iTunes. В CNet отмечают, что голливудские студии и сами заинтересованы в размещении своих фильмов в магазине приложений для Android-устройств, то есть по идее всё должно получиться.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: