Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Камера которая может снимать звездное небо
canon
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Canon сегодня представила новый цифровой зеркальный фотоаппарат EOS 60Da - модифицированную для любителей астрофотографии версию модели 60D.

Особенность новинки в том, что она использует специальный инфракрасный фильтр с повышенной чувствительностью в далекой красной области видимого спектра (H-альфа), что позволяет увидеть и сфотографировать астрономические эффекты, которые не пропускают фильтры в обычных зеркалках.

Canon не рекомендует использовать аппарат для обычной фотосъемки — из-за особенности фильтра снимки получатся с преобладанием красного цвета.

Кроме этого, компания выделяет "улучшенный для просмотра звездного неба" 3-хдюймовый поворотный дисплей с разрешением 1 040 000 пикселей. Все остальные характеристики — такие же как у "обычного" 60D.

EOS 60Da получила полнокадровую 18-мегапиксельную CMOS-матрицу формата APS-C, 9-точечную систему автофокусировки и AV-видеовыход. Диапазон светочувствительности в стандартном режиме равен ISO 100–6,400, а в расширенном - ISO 100-12800. В комплекте с аппаратом идет проводной пульт RA-E3, набор кабелей для подключения внешних аккумуляторов и AV-кабель AVC-DC400ST.

Новинка поступит в продажу в конце апреля. Стоимость — 1500 долларов.

Напомним, что EOS 60Da — не первая "астрозеркалка" Canon. В 2005 году компания выпустила модель EOS 20Da с 8,2 Мп сенсором.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: