Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы предпочитают Amazon Kindle 4
Amazon Kindle 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За последние три месяца первое место среди самых востребованных устройств для чтения электронных книг в онлайн-рознице осталось за Amazon Kindle 4.

Об этом свидетельствует исследование портала Hotline.ua, данными которого располагает «proIT».

По сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, тройка лидеров осталась неизменной, лишь второй и третий номера рейтинга поменялись местами. На второе место поднялся Sony Reader Wi-Fi PRS-T1. На третьем и четвертом местах расположились практически идентичные по стоимости и комплексу возможностей Barnes & Noble NOOK The Simple Touch Reader и Amazon Kindle Touch. Устройства оснащаются одинаковыми 6-дюймовыми экранами E-Ink Pearl с инфракрасным сенсорным модулем.

Середину первой десятки рейтинга заняли модели предыдущих поколений от Amazon и Sony.

«Модель Kindle 3 выбирают любители аппаратных клавиатур и те, кто нуждается в наличии 3G-модуля, а вот вышедшую на рынок почти три года назад 5-дюймовую Sony PRS-300 по-прежнему ценят за стильный дизайн, компактный алюминиевый корпус и привлекательную стоимость в размере порядка $90», – отметили в Hotline.ua.

На седьмой позиции рейтинга находится модель начального класса от отечественного производителя PocketBook Basic 611, а замыкают первую десятку рейтинга две модели на основе цветных TFT-экранов: Barnes & Noble NOOK color и Qumo Fresh.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: