Anonymous начала проведение серии атак после того, как Верховный суд Индии, две крупных политических партии и несколько правительственных агентств развернули кампанию по блокировке торрент-сайтов и некоторых популярных в стране видеохостингов. В заявлении Anonymous говорится, что сайт Верховного суда Индии уже отключен и в ближайшее время атакованы будут и другие крупные политические ресурсы Индии.
В сообщении на YouTube-канале Anonymous говорится, что указанные атаки проводятся в рамках операции OpIndia. "Мы пришли к выводу, что правительство Индии провалилось. Настало время восстать против коррупционного режима. Министерство телекоммуникаций Индии прикалазо интернет-провайдерам блокировать файлообменные сайты в Индии. Мы не можем этого допустить", - говорится в сообщении Anonymous.
На момент публикации материала, которые из индийских правительственных сайтов работали, тогда как другие уже находились в офлайне. Также "на профилактике" находился и сайт Copyrights Lab, местной антипиратской организации, инициировавшей иски проти ресурсов Vimeo, DailyMotion, The Pirate Bay, а также индийских Dammu и 3.