Время 18:01  Дата 27.05.2012

Первое видео снятое очками Очки Google Project Glass


Продолжает стекаться информация по проекту Google под названием Project Glass, о котором мы несколько раз писали в новостях.


Напомним, в рамках данного проекта предпринимается попытка создать удобные и функциональные очки дополненной реальности с поддержкой голосового управления, которые могли бы работать, в том числе, как интерфейс для фирменных сервисов Google. Скажем, недавно в социальной сети Googl+ были опубликованы фотографии с мероприятия Google Glass Walk, на которых несколько сотрудников корпорации щеголяют в очках дополненной реальности.

Тем самым Google как бы подтверждает продолжающееся тестирование своей разработки в реальных условиях и на живых людях, включая собственных топ-менеджеров. В минувшем апреле один из руководителей Google Сергей Брин уже произвел изрядный фурор, появившись на людях в кибер-очках Project Glass. Кроме того, в сети появился первый короткий видеоролик, снятый при помощи указанных очков. Клип продолжительностью всего 15 секунд доступен в формате до 720p, что обещает поддержку записи видео с разрешением 1280 x 720 пикселей и в неплохом качестве.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/374427