
С сегодняшнего дня гаджет можно купить в Европе, России и ряде ближневосточных стран. На российском рынке девайс в зависимости от конфигурации продается от 25-32 тысячи рублей, однако официальный старт продаж в России намечен на 5 июня. Аналитики говорят, что их всех присутствующих на рынке смартфонов последнего поколения именно Galaxy S III является самым серьезным конкурентом iPhone 4S.
В корейской компании говорят, что в отличие от Apple, которая начинала продавать iPhone по нескольким странам, Galaxy S III имеет значительно более широкий охват. Только в регионе EMEA его продают около 300 сотовых операторов. В пресс-службе Samsung заявили, что перед запуском S III в продажу проводили тестирование аппарата на разных фокус-группах и получили "очень позитивный" отклик.
Напомним, что новинка работает на основе Android 4.0 ICS, процессора Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц, дисплея Super AMOLED 4,8" с разрешением 1280×720. Аппарат оснащен 1 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб встроенной памяти (позже ожидается 64Гб-версия), поддержка расширений с помощью карт MicroSD до 64 Гб. Телефон обладает двумя камерами: основная - 8 Мп и фронтальная 1,9 Мп. В "М.Видео" аппарат будет представлен в 2-х цветах: белый и темно синий.
Кроме того смартфон наделен, рядом уникальных функций, в их числе технологии распознавания лица, голоса и жестов. Например, функция Smart stay автоматически распознает, когда пользователь смотрит на дисплей, читает книги, пользуется интернетом и поддержит яркость дисплея на комфортном уровне.
Ранее корейское бизнес-издание Korean Economic Daily сообщило, что объем предзаказа на новые смартфоны Samsung Galaxy S III превысил 9 млн единиц. Издание отмечает, что подобные данные были получены компанией от одного из топ-менеджеров Samsung. Издание отмечает, что корейский завод, занятый выпуском Galaxy S III сейчас работает на полную мощность и готов производить по 5 млн смартфонов ежемесячно.