Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Малый бизнес инвестирует в ИТ-безопасность
рынок ИТ-услуг,информационные технологии
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сейчас малый бизнес уже осознал, что он нуждается в решениях для защиты информации не меньше крупных предприятий

Согласно оценкам аналитической компании IDC, малый и средний бизнес к 2015 году будет тратить на технологии для обеспечения ИТ-безопасности около 5,6 млрд долларов в год. В отчете IDC отмечается, что ежегодно уровень вложений СМБ в решения для ИТ-безопасности будут расти на 5-6%.

Чарльз Колоджи, вице-президент по анализу рынка ИТ-безопасности IDC, говорит, что малый и средний бизнес по всему миру постепенно адаптируется к стратегии облачных вычислений и программ, позволяющих работать с бизнес-данными с любого устройства в любом месте. По его словам, с одной стороны это позитивный момент, повышающий производительность работы, но с другой стороны, здесь перед пользователями появляются новые вызовы, связанные с обеспечением ИТ-безопасности.

"Сейчас малый бизнес уже осознал, что он нуждается в решениях для защиты информации не меньше крупных предприятий. Малые предприятия точно также становятся жертвами хакеров и сетевых мошенников, при этом, некоторые решения на рынке малые предприятия просто не могут использовать, так как они не предназначены для СМБ", - говорит Колоджи.

В отчете компании обращается внимание, что СМБ будут стараться защитить от хакерского воздействия конечные устройства, системы обмена сообщениями, сети, веб-пространство, а также решения для управления идентификацией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: