Время 19:56  Дата 31.05.2012

В Белом доме намерены бороться с бот-сетями


В Вашингтоне говорят, что постоянно сталкиваются с сетями из инфицированных компьютеров, которые регулярно атакуют рабочие станции и серверы


По информации Bloomberg, администрация Барака Обамы прдвигает новую инициативу, направленную на борьбу с компьютерными вирусами и ботнетами. Согласно ей, интернет-провайдеры и корпоративные пользователи будут обмениваться данными о бот-сетях и обнаруженных вспышках компьютерных инфекций. Помимо этого, Белый Дом представил жесткий набор принципов, направленных на предотвращение появления бот-сетей, а также их раннего обнаружения.

В Вашингтоне говорят, что постоянно сталкиваются с сетями из инфицированных компьютеров, которые регулярно атакуют рабочие станции и серверы администрации Обамы. По словам Говарда Шмидта, координатора программ кибербезопасности Белого Дома, проблема с бот-сетями, становится все более актуальной, так как из активность постоянно растет.

По оценкам компании McAffee сейчас по всему миру в бот-сети входят около 5 млн компьютеров.

Белый дом, согласно сообщению Bloomberg, также намерен подключить к своей инициативе Пентагон и Федеральную комиссию по коммуникациям США.



Адрес новости: http://siteua.org/n/376502