Время 22:59  Дата 01.06.2012

Oracle Database 12 появится в январе 2013-го


Ларри Эллисон сообщил, что новая версия СУБД Oracle Database 12 выйдет на коммерческий рынок в декабре этого или январе следующего года.


По его словам, данная версия СУБД станет первой за последние несколько релизов, где уже не будет поддерживаться процессорная архитектура Itanium.

Напомним, что сейчас по вопросу поддержки процессорной архитектуры Itanium между Oracle и Hewlett-Packard идет разбирательство в суде Сан-Франциско. Очевидно, что отсутствие Oracle Database 12 под данные корпоративные чипы - это еще один удар по позиции Intanium и серверам HP на ее базе.

Эллисон отказался предоставить дополнительные сведения о предстоящем релизе Oracle Database 12. Данная СУБД станет первым значительным обновлением линейки с сентября 2009 года, когда была выпущена Oracle Database 11g R2. Независимые эксперты полагают, что новая версия получит название Oracle Database 12c, от Cloud.



Адрес новости: http://siteua.org/n/376948