Время 23:10  Дата 05.06.2012

Playstation 4 в планах Sony не значится


Представители компании Sony на стартовавшей в Лос-Анжелесе выставке видеоигр E3, сообщили, что нового поколения Playstation пока не следует ожидать


Поэтому все разговоры о том, что компания, якобы, в начале 2013 года представит Playstation 4 являются беспочвенными. Точная дата выхода новой консоли пока не сообщается, но президент Sony Computer Entertainment America Джек Треттон говорит, что до появления новой версии консоли "могут пройти годы".

По его словам, на проходящей E3 Sony представляет в основном разработки, связанные с мобильной консолью Vita.

Треттон говорит, что Playstation 3, выпущенная на рынок шесть лет назад, пока превосходит ожидания компании и де-факто является самой мощной на рынке массовой игровой платформой, превосходящей по технической начинке решения конкурентов. Кроме того, он заявил, что и среди производителей игр Playstation 3 пользуется высоким спросом, поэтому объективных причин для обновления пока нет.

"Когда мы выпускали первое поколение Playstation, то мы всегда ориентировались на 10-летний цикл жизни. Думаю, что новые поколения могут получить даже больший период, так как технологии, реализованные в них, настолько хороши, что их трудно превзойти на данный момент", - говорит он.

Здесь же, на выставке E3, компания представила ряд новых игр для нынешнего поколения консоли Playstation, в частности игру Juno, а также Heavy Rain от студии Quantic Dream.



Адрес новости: http://siteua.org/n/377557