На этой неделе компания Blancco, финский разработчик программных и аппаратных решений по уничтожению данных, продолжила своё международное развитие, открыв представительство в России. Решение открыть представительство Blancco в России последовало за началом работы представительства в странах Бенелюкс в прошлом месяце, после почти 40% скачка продаж за 2011г. в этом регионе.
Генеральный директор и соучредитель Blancco Ким Валсанен говорит, что компания готова к стремительному росту на территории РФ: “Наша компания соответствует растущим требованиям к информационной безопасности со стороны крупных компаний и государственных структур. Многие крупные международные компании, имеющие представительства в России, выразили желание воспользоваться нашими услугами на территории РФ. К сожалению, до сих пор многие российские организации подвержены риску утечки важной информации, так как официальная политика компаний не подразумевает использование профессиональных инструментов для контролируемого уничтожения данных с IT-устройств. Имея 15 представительств по всему миру, компания Blancco помогает организациям организовать процесс контролируемого уничтожения данных и соответствовать мировым стандартам”.
Представительство Blancco в России предлагает услуги по уничтожению данных на специально подготовленной линии для уничтожения информации удаленно или на месте, в пределах офиса клиента, минимизируя таким образом потенциальный риск утечки данных. Как рассказали в Blancco, решения компании соответствуют самому высокому уровню защиты информации, свидетельством чего является наличие международно-признанного сертификата Common Criteria certification Evaluation Assurance Level (EAL) 3+.