Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple презентовала новую ОС для iPhone
apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В общей сложности в iOS 6 появилось более 200 новых функций и улучшений, включая улучшенную функцию Siri, интеграцию Facebook и полностью новый картографический сервис с пошаговой навигацией.

Apple в ходе презентации в Сан-Франциско, на которой было представлено новое поколение MacBook Pro, с дисплеем Retina, также анонсировала следующую версию операционной системы для iPhone, iPod touch и iPad - iOS 6.0.

Функция голосового управления Siri в новой iOS научилась поддерживать более сложные вопросы и диалоги. Например, она может рассказать, какие фильмы идут в определенном кинотеатре. Кроме того, функция теперь поддерживает запуск мобильных приложений, установленных в память iPhone, по голосовой команде.

В Apple анонсировали технологию Eyes Free ("свободные глаза") по аналогии с Hands Free ("свободные руки"). Технология Eyes Free - которая позволит вести беседы с iPhone за рулем автомобиля - будет интегрирована в виде клавиши на рулевом колесе. Контракты подписаны с BMW, General Motors, Mercedes, Land Rover, Jaguar, Audi, Toyota, Chrysler и Honda, сообщили представители Apple.

Запустить новую технологию на рынок планируется в течение следующих 12 месяцев, а вывести ее - в 60 стран. Русского языка в списке поддерживаемых нет.

Функция Siri появится на iPad последнего поколения, объявили в Apple. Ранее она была доступна только владельцам iPhone 4S.

Как и ожидалось, в iOS 6 появилась поддержка Facebook, реализованная на уровне штатных приложений, включая Photos, Safari, Maps, а также App Store. Пользователи могут ставить "лайки" приложениям и видеть, какие приложения нравятся их друзьям в Facebook.

Появились новые возможности при ответе на входящий звонок. В iOS 5 пользователь мог либо принять его, либо отклонить. В iOS 6 добавились кнопки "ответить сообщением" и "напомнить мне позже".

Появилась возможность пользоваться функцией бесплатных видеочатов FaceTime по мобильным сетям (ранее - только Wi-Fi).

Наконец, в iOS 6 появился "полностью новый" картографический сервис, "разработанный с нуля". Поддерживается пошаговая навигация. Навигация интегрирована с функцией Siri, у которой можно, например, уточнять, правильным ли маршрутом следует пользователь. Новый сервис умеет получать информацию о трафике, которая поступает на анонимной основе от других пользователей iOS-устройств. Смотреть карты можно в 3D-формате, по аналогии с обновленным приложением Google Earth для Android и iOS.

В общей сложности iOS 6 включила более 200 новых функций и улучшений, сообщили в Apple. Обновление выйдет осенью 2012 г. и будет доступно владельцам iPhone 3GS и всех устройств последующих поколений.

В компании добавили, что суммарное число поставленных на рынок iOS-устройств (в период с июня 2007 г. по март 2012 г.) превысило 365 млн штук.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: