Время 11:37  Дата 11.07.2012

"Укртелеком" возместит 150 тыс. грн. «Новому каналу»


10 июля Апелляционный хозяйственный суд города Киева вынес решение, согласно которому ЗАО «Укртелеком» обязано возместить ООО «Новый канал» материальный ущерб в размере 150 тыс. грн., передает «Телекритика».



К судебному иску канал побудило прекращения вещания 4 ноября 2010 в 15:00 на два часа. Причина, по данным канала, заключалась в том, что сотрудники «Укртелекома» обрезали оптико-волоконные трассы, которыми подавался сигнал из офиса канала по улице Тургеневская, 25 телевизионную башню по улице Дорогожицкой, 10.

«По версии «Укртелекома», его работники действительно в это время проводили в кабельном колодце проверку на предмет выявления незаконно проложенных оптико-волоконных трасс. Но трассы Нового канала якобы не были повреждены », - говорится в сообщении канала.

Юридический отдел Нового канала доказывал в суде факт ущерба и это произошло именно по вине сотрудников «Укртелекома». Александр Карпов и Екатерина Мороз, которые представляли интересы канала в суде, готовы к тому, что «Укртелеком» подаст кассационную жалобу. Но, по их мнению, главное уже достигнуто - апелляционный суд установил факт повреждения трассы сотрудниками «Укртелекома».



Адрес новости: http://siteua.org/n/391509