Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Asteros.edu теперь доступна на iOS- и Android-смартфонах
google,Android
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бесплатное приложение доступно в Apple App Store и Android Market.

Компания "Астерос" расширила систему дистанционного обучения Asteros.edu функционалом для работы со смартфонами на платформах iOS и Android. Теперь доступ студентов и преподавателей к образовательным ресурсам и средствам общения стал более оперативным.

Решение поддерживает основные функции управления лекционными материалами и учебными заданиями, позволяет проходить тестирование, просматривать расписание занятий, читать новости и объявления, получать уведомления и общаться при помощи встроенного в систему чата. Эргономика приложения продумана с учетом небольших размеров экранов смартфонов и невысокой скорости каналов связи в российских регионах. Решение свободно распространяется через Apple App Store и Android Market.

"Современные молодые люди хотят в любой момент иметь доступ к нужной информации, и смартфоны идеально подходят для этого. Для образовательных систем переход на мобильные платформы также становится обязательным условием успешного развития. "Астерос" первой на российском рынке уловила эту тенденцию и разработала дополнительный модуль, который открывает доступ в систему Asteros.edu с мобильных телефонов на платформах iOS и Android", - прокомментировал Андрей Гусев, директор по развитию северо-западного филиала группы "Астерос".

Следующая версия мобильного решения на платформе Asteros.edu будет ориентирована на поддержку планшетов. Также приложение будет дополнено возможностями для работы с зачетной книжкой, новыми типами учебных материалов и инструментами для организации видеоконференцсвязи.

Напомним, система дистанционного обучения Asteros.edu, разработанная компанией "Астерос" на открытой платформе Sakai, используется почти в 30 российских вузах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: