Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nokia свернула научно-исследовательский центр в Пекине
nokia,,logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По информации шанхайского бизнес-издания First Financial Daily, финская Nokia приняла решение о закрытии своего китайского центра исследований и разработок, расположенного в Пекине.
// CyberSecurity.ru // - Ранее в пекинском Nokia Research Center проводились разработки, связанные с адаптацией продуктов и платформ Nokia под азиатские рынки. Однако сейчас Nokia ушла в глубокие убытки и перешла в режим жесткой экономии, что вынуждает ее пускать под нож все решения, кроме самых важных для компании.

Напомним, что ранее Nokia объявила о сокращении 10 000 человек, сворачивании ряда разработок в Европе, переносе аппаратного производства телефонов в Азию и других мерах, направленных на снижение себестоимости продукции. Кроме того, буквально вчера пришла информация о том, что Nokia отказалась от проекта бюджетной ОС Meltemi, которую предлагалось пустить на смену Series 40.

На сегодняшний день у Nokia по всему миру работают 13 исследовательских центров, пекинский был одним из них. Согласно данным аналитической компании Analysys International, сейчас у Nokia примерно 13,6% китайского рынка смартфонов, против 20% у Samsung. Еще год назад Nokia занимала 26% китайского рынка смартфонов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: