Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Среди вендоров ТВ продолжает расти конкуренция
Инвестиции,,ИТ,,вендор,,маркетинг,,Реклама,,исследования,,аналитики
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за планов выпуска телевизоров больших диагоналей по низким ценам.

Ожидается, что конкуренция в отрасли ТВ усилится во 2 полугодии 2012 года, по мере того как азиатские производители телевизоров планируют выпуск устройств больших диагоналей в ценовом диапазоне 1000-1300 долл., пишет Digitimes со ссылкой на отраслевые источники.

Недавно Foxconn Electronics объявила о выпуске 60-дюймового ЖК-телевизора в сотрудничестве с Sharp и её производственной линией 10G, примерная цена которого составит 1300 долл. Реакция на данное сотрудничество оказалась смешанной, но, как предполагает большинство игроков отрасли, новые телевизоры обеих компаний создадут проблемы для 32- и 42-дюймовой ТВ-продукции, производимой как основными, так и локальными вендорами ТВ по всему миру. Это обеспечит двум компаниям увеличение доли рынка и доминирующее положение на глобальном рынке телевизоров.

Тем не менее, тайваньские вендоры телевизоров планируют выпустить 50-дюймовые устройства с LED-подсветкой по цене около 1000 долл. Как заявили источники, это в ещё большей степени вытеснит вендоров CCFL-ТВ из конкурентной борьбы, особенно на развивающихся рынках, и создаст потребителям на развитых рынках альтернативу в виде телевизоров, имеющих немногим меньшую диагональ и цену.

Новые ТВ Foxconn и Sharp, наряду с новой продукцией тайваньских вендоров, также создадут проблемы для производителей и OLED-телевизоров из-за существенной разницы в цене, добавили источники. По слухам, OLED-ТВ производства корейских компаний Samsung Electronics и LG Electronics будут стоить примерно 8000-10 000 долл., и пройдёт ещё много времени, прежде чем вендоры смогут сократить производственные расходы.

Тем временем, производители панелей продолжат выпуск моделей новых диагоналей - 39 и 50 дюймов - с целью поддержания конкурентоспособности вендоров телевизоров. Однако вендорам также необходимо продолжать выпуск смарт-телевизоров, обладающих различными усовершенствованными функциями и разумной ценой, для удержания как внимания потребителей, так и роста, добавили источники.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: