Время 14:24  Дата 04.09.2012

Первый смартфон Microsoft засветился в бенчмарке


Практически сразу после анонса планшетов Microsoft Surface в интернете поползли слухи о том, что компания не остановится на планшетных компьютерах и в дополнение к ним выпустит еще и "фирменный" смартфон Surface.


В популярном бенчмарке для Windows Phone смартфонов WP Bench "засветился" новый девайс, работающий на Windows Phone 8, — "Microsoft Surface Phone".


Разумеется, что это может быть всего лишь чья-то шутка, так как вряд ли Microsoft может допустить утечку, разрабатывая подобный продукт (к примеру, о планшетах Surface мы не знали практически ничего вплоть до самой презентации). Как вариант, такое обозначение может быть у "виртуального" устройства, на котором в настоящее время тестируется программное обеспечение.

Выход собственного смартфона может вызвать негативную реакцию у других производителей WP8-девайсов, прежде всего у Nokia, так как им в этом случае будет сложно конкурировать на рынке с детищем американской компании. С подобной реакцией Microsoft столкнулась после анонса планшетов Surface, когда глава Acer предложил им "подумать дважды", прежде чем выводить на рынок эти продукты.




Адрес новости: http://siteua.org/n/417075