Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Samsung подала судебный иск против LG
samsung
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за утечек своих OLED-технологий.

Samsung подала иск против LG, обвинив ее в постоянном и злостном воровстве своих технологий OLED-экранов. Как сообщает Electronista со ссылкой на Yonhap News, Samsung требует 800 514 долл. в порядке компенсации за каждый случай, в котором LG использовала технологии Samsung либо обнародовала конфиденциальную интеллектуальную собственность. На данный момент Samsung почти безраздельно контролирует мировой рынок OLED-дисплеев с долей в 99%.

Samsung подала в центральный окружной суд Сеула документы по 18 конфиденциальным технологиям, относящимся к OLED-дисплеям. Корейская компания утверждает, что LG активно рекрутировала бывших сотрудников Samsung, чтобы они рассказали, что им известно о производственном процессе OLED в Samsung и другие бизнес-секреты. За последние десять лет Samsung инвестировала в НИОКР в связи с OLED около 886 млн долл.

В июле этого года 11 человек, включая несколько старших инженеров, которые до этого работали в Samsung (а в некоторых случаях и продолжали работать), были обвинены в передаче конфиденциальной информации от Samsung в LG. Samsung предложила LG официально извиниться и пообещать больше не переманивать ее сотрудников.

LG всегда отвергала эти обвинения, а недавно заявила, что в ближайшем будущем сама подаст на Samsung в суд на клевету. LG утверждает, что ей не нужны технологии Samsung и ее устройства работают "на совершенно другой дисплейной системе".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: