Время 07:53  Дата 20.09.2012

Мобильный фоторедактор появиться в "ВКонтакте"


Соцсеть "ВКонтакте" объявила конкурс на разработку фоторедактора для iPhone.


Разработчикам, желающим поучаствовать в конкурсе, предлагается написать программу-фоторедактор на языке Objective C и отправить его организаторам до 7 октября. Дизайн приложения предоставляет "ВКонтакте". Призовой фонд конкурса составляет миллион рублей; деньги будут распределены между авторами лучших программ.

Судя по опубликованным скриншотам, приложение будет предлагать пользователю набор "фильтров". Их можно будет применить ко снимкам, сделанным на встроенную камеру iPhone или сохраненным в памяти устройства. Кроме того, на фото можно будет накладывать надписи.

"ВКонтакте" называет фоторедактор Pictograph, однако участники конкурса должны дать приложению иное имя.

В группе не говорится, планирует ли соцсеть делать фоторедактор для других платформ. Весной-летом 2012 года "ВКонтакте" провела серию конкурсов на разработку мессенджера для нескольких мобильных "операционок".

Собственное приложение, по возможностям схожее с программой, которую хочет выпустить "ВКонтакте", имеется у самой крупной в мире социальной сети Facebook. Оно вышло в конце мая 2012 года. За полтора месяца до этого соцсеть купила фотосервис Instagram.



Адрес новости: http://siteua.org/n/424557