Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стартовали мировые продажи нового iPhone 5
iPhone 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Apple сегодня начинает мировые продажи своего смартфона iPhone 5.
// CyberSecurity.ru // - Первыми получить устройство смогли австралийские пользователи, для которых местные магазины Apple Store уже полчаса как открыты и первых владельцев новые аппараты уже нашли. Сегодня в течение дня продажи iPhone 5 должны будут начаться в Японии, Сингапуре, Гонконге, Франции, Германии, Великобритании, Канаде и США, а еще через неделю гаджет должен появиться в 22 новых странах.

По неподтвержденной информации, в России официальные продажи iPhone 5 стартуют в ноябре, однако уже с сегодняшнего дня российские сотовые операторы начинают продавать SIM-карты нового формата nanoSIM, которые применяются в iPhone 5 (больше их пока нигде не применяют), а кроме того серые российские продавцы уже неделю принимают заявки на покупку iPhone по завышенным ценам. Сейчас несколько российских интернет-магазинов уже предлагают купить iPhone 5 по цене от 60 до 120 тысяч рублей с доставкой через несколько дней.

Сама Apple цены на новую версию аппарата не меняла и в Штатах от продается с двухлетним контактом от 199 долларов за 16-гигабайтную модель. Версии на 32 и 64 гигабайта стоят на 100 и 200 долларов дороже. Сама Apple заявила, принимает предзаказы на iPhone 5 с прошлой недели и за первые сутки с момента начала предзаказов покупатели уже оставили заявки на 2 млн аппаратов, поставив абсолютный рекорд.

Аналитики, наблюдающие за мобильным рынком, ожидают перебоев с поставками новых смартфонов из-за активности покупателей, а также определенных проблем на первичном рынке мобильных электронных компонентов, в частности сенсорных экранов для iPhone. Сама Apple для американских потребителей уже объявила, что на открытии сможет поставить iPhone 5 не всем желающим. Часть аппаратов идет в Apple Store, часть будет реализована через интернет и сотовых операторов, однако те пользователи, что заказали iPhone 5 недавно, уже получили уведомление от Apple, что получить свой аппарат они смогут лишь через 3-4 недели.

Отметим, что похожая ситуация была и с поставками iPhone 4S. Компании Apple удавалось наладить цепочку поставок примерно через месяц после начала продаж и тогда все потребители уже могли получать девайс вовремя.

На сей раз фанаты Apple по традиции также отдали дань компании, выстроившись в очереди перед магазинами компании и ожидая начала продаж. Еще накануне очереди были замечены перед магазинами компании в Сиднее, Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. Многие их стоявших утверждали, что занимали место еще в середине недели. Многие закусочные расположенные рядом с Apple store уже успели органиовать новый бизнес- многочисленные официанты то и дело носят кофе с пирожками iPhone-фанатам, стоящим в очередях.

По данным австралийских СМИ, первыми в мире продажи iPhone 5 стартуют в сиднейском магазине Apple Store, который открыл свои двери для покупателей в 8 утра по местному времени (2 часа ночи по мск). Здесь первым покупателем стал 24-летний Тодд Фут, который ожидал старта продаж со вторника. Последними сегодня смогут купить устройства жители Лос-Анжелеса, где Apple Store откроются в 21 час мкс.

Сегодня же ряд нью-йоркских управляющих и трейдерских компаний одновременно пересмотрели свои ожидания по акциям Apple, заявив, что прогнозируют цену бумаг производителя iPhone в 850 долларов за акцию, против нынешних 700 долларов. Правда, аналитики отмечают, что многое здесь будет зависеть от продаж iPhone 5, того, как быстро компания сможет насытить этими аппаратами рынок и того, насколько агрессивны будут конкуренты.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: