Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компания LG подала иск о нарушении патентов
 LG
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания LG Display распространила информацию о том, что падала иск о нарушении патентов в гражданский суд Южной Кореи против своего крупнейшего конкурента компании Samsung Electronics. Об этом сообщает деловое издание Wall Street Journal.


Иск затрагивает использование OLED-дисплеев в смартфонах и планшетных компьютерах. По словам представителя LG Display, иск содержит заявления о нарушении семи патентов. Компания также уведомила, что будет требовать возмещения ущерба и бессрочного судебного запрета продаж в Южной Корее устройств-нарушителей, включая последние смартфоны Samsung – Galaxy S III, Galaxy Note (гибрида телефона и планшетника), а также Galaxy Tab 7.7 (планшетного компьютера).

Samsung в своем ответном заявлении утверждает, что именно она, а не LG владеет большинством патентов, связанных с OLED. Иск LG, говорится далее в этом заявлении, "похоже, является неизбежным шагом для улучшения негативного имиджа из-за ее кражи технологии OLED у Samsung". Как известно, минувшим летом Samsung обвинила группу сотрудников LG Display (среди них несколько человек ранее работали в Samsung) в краже технологии OLED.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: