Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чип Snapdragon S4 будет в трубках Lumia 920 и Lumia 820
Nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первые смартфоны Nokia под управлением Windows Phone 8 должны в ближайшее время появиться на полках магазинов и некоторые из них будут оснащены чипами Snapdragon S4.
На мероприятии Nokia Conversations представители финского гиганта решили заострить внимание на своем выборе и рассказали, что Snapdragon S4 будет в трубках Lumia 920 и Lumia 820, но главное — это уникальные энергосберегающие возможности чипа. Они связаны не только с хорошей архитектурой, но и 28 нм техпроцессом. Поэтому смартфоны не будут греться.


Кроме того, Nokia отмечает, что SoC Snapdragon S4 включает в себя новые CPU и GPU, что даст хорошую скорость работы в Windows Phone 8. Обещают плавную работу даже тяжеловесных приложений с о сложным интерфейсами. В чипе реализована поддержка сетей LTE, технология безопасности Secure MSM, и технология PureView для качественной работы с камерой. Будет поддержка GPS и, что немаловажно для жителей северного полушария, GLONASS. Две системы позиционирования при совместной работе должны давать более быстрые и точные результаты.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: