Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Google сместила Microsoft со второй позиции в списке
Google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
1 октября акции Google подорожали до 758,94 долл.

Google сместила Microsoft со второй позиции в списке технологических компаний с самой высокой рыночной стоимостью. Как сообщает Electronista со ссылкой на Bloomberg, 1 октября акции Google подорожали до 758,94 долл., что делает общую рыночную капитализацию компании равной 248,8 млрд долл. Между тем Google по-прежнему далеко до Apple с капитализацией 623,13 млрд долл.

Наблюдатели отмечают, что столь стремительный взлет Google связан с тем, что все больше действий и задач, которые раньше делались только на компьютере и ноутбуке, сегодня можно делать посредством интернет-сервисов.

Microsoft по-прежнему доминирует на рынке персональных компьютеров: 92% всех компьютеров в мире работают на той или иной версии Windows. Однако продолжается рост популярности iOS от Apple и Android от Google. Судя по последним цифрам, мобильные устройства опережают компьютеры, и у большинства производителей традиционных ПК продажи идут на спад, поскольку многие потребители делают выбор в пользу смартфона или планшета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: