Время 13:13  Дата 03.10.2012

До презентации планшета iPad Mini остаются считанные дни


До презентации нового продукта Apple небольшого планшета iPad Mini остаются считанные дни, поэтому вполне логично, что в сети стала часто появлятся информация о новом девайсе и фотографии частей его корпуса (как, например, снимки черной версии маленького iPad).


Сегодня авторитетное издание The Wall Street Journal, опираясь на информацию, полученную от надежных источников в производственной цепочке Apple, сообщило, что американская компания начала производство нового планшета, который по размерам меньше текущих 9,7-дюймовых девайсов. В очередной раз подтверждается информация и о том, что диагональ дисплея новинки равна 7,85 дюйма (впервые об этом сообщил Bloomberg пару месяцев назад).

Сообщается, что производством панелей для новых планшетов начиная с прошлого месяца занимаются компании LG Display and AU Optronics. О разрешении экрана источники ничего не сказали, лишь то, что оно будет меньше, чем у "старшей" версии (в последнем поколении — 2048х1536 пикселей). Ранее предполагалось, что устройства будут оснащены матрицами с разрешением первых двух поколений iPad — 1024x768 пикселей.

Интересно, что в то время как практически везде новый девайс называется iPad Mini, в The Wall Street Journal называют его "Mini iPad".

Сегодняшняя информация подтверждает данные двухдневной давности — японский "яблочный" блог Macotakara в понедельник также рассказал, что производство iPad Mini уже стартовало. Правда там указывались заводы Apple в Бразилии, а The Wall Street Journal опирается на азиатские источники.

Напомним, ожидается, что стоимость планшета, который будет представлен 17 октября, будет на уровне 200-300 долларов — для жесткой конкуренции со 199-долларовыми Android-планшетами Amazon и Google.



Адрес новости: http://siteua.org/n/430739