Время 08:44  Дата 09.10.2012

Умный браслет от FuelBand


В начале 2012 года Nike представила "умный" браслет FuelBand, а сегодня появился его аналог от компании Lark - Larklife.


Новинка также выполнена в интересном дизайне, а основной её функцией является анализ поведения человека на протяжении суток.


Главное при использовании Larklife - подключение к устройствам, работающим под управлением iOS, так как сам браслет оснащён только датчиками и базовым функционалом. Обмен данными между ними осуществляется по протоколу Bluetooth. Корпус новинки имеет защиту от брызг, но погружать её в воду и другие жидкости нельзя. В Larklife встроен шагомер, а в конце дня пользователи могут просмотреть количество потраченных калорий. Благодаря специальному программному обеспечению браслет способен определить, как долго засыпал человек и насколько здоровым был его сон. В специальном приложении для смартфона можно указать все съеденные за день продукты, тем самым контролируя свой рацион и количество выпитой воды. Кроме того, устройство поддерживает функцию будильника, работающего в режиме "вибро".


Главной "фишкой" браслета стали различные советы, разработанные совместно со специалистами в области физиологии, психологии и нейробиологии. Например, при хроническом недосыпе смартфон предложит съесть больше белков на завтрак, чтобы восстановить силы. Если активность за день соответствует понятию здорового образа жизни - на экране появится поощрительное сообщение. На рабочем месте Larklife подскажет, когда сделать небольшой перерыв и чем заняться в это время. По заявлению производителя, новинка станет полезным гаджетом в жизни любого человека, так как выполняет не только "спортивные" функции.

На Larklife уже открыт предзаказ по цене $150, а сроки первых поставок не уточняются. К сожалению, доставка осуществляется только на территории США и Канады. Ориентировочно браслет поступит в продажу в сезон праздников.


Адрес новости: http://siteua.org/n/433787