Время 13:28  Дата 09.10.2012

Новинка Alcatel будет работать на Windows Phone 7.8


Похоже, что еще один производитель смартфонов решил освоить мобильную платформу Microsoft.


Новинка серии ONE TOUCH (полое название, скорее всего, будет ONE TOUCH VIEW) будет работать на Windows Phone 7.8 и поступит в продажу, в том числе и на российский рынок, до конца текущего года.

Выбор не самой новой программной платформы обусловлен, вероятно, стремлением снизить стоимость устройства. Ожидается, что новинка со старта будет стоить 7 990 рублей (может и еще дешевле).

Технические характеристики не особо впечатляющие, но вполне достаточные для плавной и быстрой работы устройства на Windows Phone. Внутри у Alcatel ONE TOUCH VIEW одноядерный чип Qualcomm MSM7227А с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно 2,9 ГБ), модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Смартфон получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, аккумулятор 1500 мАч, 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом, а также фронтальную VGA-камеру. Габариты смартфона — 124,2 х 64,2 х 10,75 мм.

Напомним, что свой сверхбюджетный смартфон на Windows Phone 7.8 готовится выпустить и Nokia. По слухам, Lumia 510 будет стоить примерно 150 долларов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/434078