Время 11:45  Дата 11.10.2012

Неизвестные похитили веб-камеры


На одном из избирательных участков Глобинского района Полтавской области неизвестные похитили веб-камеры, установленные для фиксирования процесса волеизъявления.


«На одном из участков Глобинского района установили комплекс видеонаблюдения, пришли на следующий день, а его украли», - сообщил губернатор.

Он также отметил, что власть не может обеспечить нарядами милиции все 1 200 избирательных участков области. «Мы же не можем поставить наряд милиции охранять на каждый участок», - отметил он.

При этом Удовиченко выразил убеждение, что больше таких досадных случаев не будет, а также отметил важность обеспечения прозрачности процедуры голосования с помощью веб-камер.

Как сообщали «Комментарии», система выдеонаблюдения должна охватить 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий по всей Украине. На реализацию проекта из государственного бюджета выделили более миллиарда гривен.



Адрес новости: http://siteua.org/n/435305