С 18 октября на портале www.vybory2012.gov начала работу система видеонаблюдения за парламентскими выборами в Украине. Но, видимо, наплыв желающих настолько большой (или сайт настолько дохлый. – «Обком»), что портал не открывается либо зависает в процессе регистрации.
При этом на портале указывается, что сайт работает в тестовом режиме.
Напомним, для работы на портале можно авторизоваться через популярные ИТ-сервисы: Google, «Яндекс», Mail.Ru, социальные сети «ВКонтакте», Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID или пройти процедуру регистрации на портале.
Как сообщала пресс-служба компании-разработчика «Ситроникс ИТ», на портале www.vybory2012.gov.ua можно будет формировать список избирательных участков для просмотра трансляции выборов 28 октября. При этом разработчики указывают, что после 27 октября добавлять избирательные участки в свой список просмотра будет невозможно.
«Для этого в поисковое поле в верхней части сайта надо ввести номер участка или название населенного пункта. В зависимости от запроса будут найдены населенные пункты по их названиям или избирательные участки по номерам. Также с помощью интерактивной карты можно будет найти интересующие адреса участков и добавить их в список просмотра», – отмечается в пресс-релизе.
В день выборов, 28 октября, можно будет одновременно увидеть изображение только с двух камер, расположенных на избирательном участке.