Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple проиграл суд с Samsung в Европе
apple
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Британский суд отверг апелляцию Apple на решение, снимающее с Samsung обвинения в нарушении патентных прав производителя iPhone.

Корейский и американский гиганты по всему миру сражаются в судах, оспаривая права друг друга на разработки и технологии в сфере мобильной связи.

Ранее другой британский суд постановил, что, несмотря на некоторое подобие, планшетный компьютер Galaxy от Samsung не нарушает патентных прав Apple.

Решение действительно на всей территории Европы и не позволяет американцам подавать новые иски к Samsung по данному поводу.

Южнокорейская компания приветствовала постановление суда: «Мы продолжаем считать, что Apple не первым разработал планшетный компьютер прямоугольной формы с закругленными углами».

Apple отказалась от комментариев.

Американской компании было рекомендовано разместить рекламные ролики, утверждающие, что Samsung не копировал планшетники Apple.

Однако Apple может подать апелляцию в Высший суд Соединенного Королевства.

«Думаю, это конец. Апелляция в Высший суд в принципе возможна, но пока не было признаков того, что Apple ее планирует», - отметил партнер компании EIP, специализирующейся на защите интеллектуальной собственности, Даррен Смит, передает Reuters.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: