Время 13:43  Дата 19.10.2012

Российский рынок: доля планшетов составляет 19%


Компания М.Видео опубликовала в виде инфографики отчет по продажам планшетов в своей сети за первые 9 месяцев текущего года.


За 9 месяцев 2012 года в сети М.Видео было продано более 160 000 планшетов. Если рассматривать весь объем компьютерной техники (десктопы, моноблоки, ноутбуки/нетбуки и планшеты), то доля планшетов в нем составляет уже 19%.

Как видно из отчета, наибольшей популярностью пользуются Android-планшеты — в общей стуктуре их 59%, на втором месте iOS с планшетами iPad второго и третьего поколений — 40%, еще 1% у Windows. Надо думать, что к концу года доля Windows-планшетов должна увеличиться — в связи со стартом продаж первых девайсов на Windows 8.

В трех из четырех ценовых категорий (10-18,18-25 и выше 25 тысяч) лидерами продаж стали планшеты Apple (iPad 2 и новый iPad), вторые места в этих же категориях у Samsung.

Что касается нижнего ценового сегмента — ниже 10 000 рублей, то здесь в лидерах планшеты Prestigio, Samsung опять-таки на втором месте. Лидером продаж в бюджетном сегменте стал 7-дюймовый teXet TM-7025 (см.обзор на Hi-Tech Mail.Ru).



Адрес новости: http://siteua.org/n/440021