Время 12:07 Дата 21.10.2012
Canonical выпустила Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal
В четверг на этой неделе Canonical выпустила новую версию своего флагманского дистрибутива Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal, при помощи которого разработчики посоветовали пользователям "избегать тягот, связанных с Windows 8".
В субботу глава и идейный вдохновитель Ubuntu Марк Шаттлворт сообщил, что новая версия Ubuntu также появится в соответствии с 6-месячным циклом релизов и получит официальное название Ubuntu 13.04 Raring Ringtail.
"Определяя пути развития 13.04, есть несколько основных моментов, которых от нас ждут пользователи и которые значимы для развития дистрибутива. Пока мы не будем говорить о них, но мы будем рады сотрудничеству со всеми, кто хотел бы войти в сообщество разработчиков Ubuntu", - пишет Шаттлворт.
Отметим, что последние несколько сообщений главы Ubuntu были подвергнуты критике со стороны нескольких активных участников сообщества Ubuntu, а также ряда пользователей за слишком дозированное представление информации о предстоящих релиза системы. Последнее сообщение также не стало исключением и многие программисты начали вновь критиковать Шаттлворта за отсутствие четкого плана по разработкам, реализуемым в будущих релизах.