Время 21:24 Дата 23.10.2012
Британские провайдеры будут прислушиваться к просьбам BPI
Основные британские провайдеры ШПД сегодня получили письмо от британской ассоциации музыкальной торговли, в котором последняя просила заблокировать доступ клиентов провайдеров к трем крупным файлообменным сайтам.
Ранее провайдеры по суду были обязаны заблокировать доступ к файлообменному сервису The Pirate Bay.
Британская ассоциация BPI (British Phonographic Industry), представляющая интересы основных местных и мировых звукозаписывающихся компаний попросила провайдеров заблокировать доступ к проектам Fenoppy, H33t и Kickass Torrents, которые по своем природе идентичны The Pirate Bay, доступ к которому был заблокирован ранее. Письма от BPI получили провайдеры BT, Sky Broadband, Virgin Media, O2 Broadband, EE (ранее Everything Everywhere) и TalkTalk.
В пресс-службах провайдеров заявили, что не будет прислушиваться к просьбам BPI и в качестве официального документа принимают только решение суда о блокировке конкретного ресурса. В самой BPI говорят, что надеются на сотрудничество с провайдерами и полагают, что доступ будет заблокирован к концу года. В противном же случае BPI пойдет судебным путем.