Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Intel запустила чип под названием Atom D2560
Intel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Платформа Cedar Trail в исполнении компании Intel была выпущена на рынок примерно год тому назад, и вначале включала в себя два энергоэффективных процессора Atom D2500 и D2700, которые затем были дополнены моделью D2550.
Самым быстрым из этой тройки является D2700 и что самое странное, американский чипмейкер в мае, спустя восемь месяцев после релиза, решил отправить его в отставку. И вот на днях Intel без особой помпы осуществила запуск чипа под названием Intel Atom D2560, который имеет частоту на 133 МГц меньшую, нежели D2700 и теперь занял место флагмана платформы. По имеющейся информации, новинка будет стоить столько ж, сколько и ранее представленный D2550.

Некоторые характеристики только что анонсированного CPU уже сейчас можно обнаружить в официальном прайс-листе Intel, который в эти дни был обновлен. Итак, чип базируется на 32-нанометровом технологическом процессе, что означает, что он использует микроархитектуру Saltwell, в его состав входит два ядра с тактовой частотой каждого 2 ГГц, объем кеша второго уровня L2 равен 1 МБ. Новинка поддерживает технологию Hyper-Threading, что позволяет каждому ядру обрабатывать два потока. К сожалению, это пока что все спецификации Atom D2560, которые доступны на сайте Intel. Стоимость новинки составляет $47.

Источник

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: