Время 09:22  Дата 07.11.2012

Motorola подала апелляцию в Федеральный окружной суд


И подала встречный иск, обвинив "яблочного" гиганта в нарушении семи патентов.


Комиссия США по международной торговле опубликовала документ, из которого следует, что 19 сентября Motorola Mobility подала апелляцию в Федеральный окружной суд. Motorola обжаловала решение КМТ от 24 августа, в котором признается, что Apple не нарушила три патента Motorola. Еще один патент из четырех был направлен в суд для вынесения окончательного решения, сообщает Electronista.

Два из трех патентов, которые обжалует Motorola, касаются протокола Wi-Fi 802.11, а третий - стандарта 3G/UTMS. Четвертый патент описывает "управляемый сенсором пользовательский интерфейс портативного коммуникационного устройства". В нем описывается сенсор приближения на телефоне, препятствующий случайной активации сенсорного экрана, когда телефон поднесен к уху во время звонка.

После слушаний в КМТ Федеральная комиссия по торговле возбудила расследование нарушений условий FRAND-лицензирования компаниями Motorola и Google. Motorola также подала иск против Apple, обвинив ее в нарушении семи патентов в Siri, напоминаниях о местоположении, оповещениях по электронной почте и видеоплеерах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/451892