Время 10:33  Дата 08.11.2012

Activision Blizzard опубликовала сильные квартальные данные


Крупнейший мировой издатель компьютерных игр Activision Blizzard сегодня показал квартальные итоги выше ожиданий Уолл Стрит на фоне роста продаж новых игр и подписок на них.


Сегодня компания сообщила о получении выручки в размере 751 млн долларов, против ожиданий на уровне 710 млн долларов, а также 690 млн долларов прогноза самой Activision. Чистая прибыль компании составила 15 центов на акцию, в сравнении с прогнозом уровне 8 центов.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик говорит, что компания показала очень сильные квартальные итоги и это является поводом для пересмотра на повышение годовых данных. Заявленный Activision Blizzard годовой прогноз является самым высоким за всю историю объединенной компании. Котик говорит, что компания прогнозирует 18%-ный рост годовой прибыли.

В текущем четвертом квартале компания прогнозирует выручку в 2,41 млрд долларов, в сравнении с прогнозом Уолл Стрит в 2,34 млрд долларов. За весь год компания прогнозирует выручку в 4,8 млрд долларов, тогда как изначально был запланирован показатель в 4,68 млрд долларов. Также Activision Blizzard пересмотрела на повышение прогноз по чистой прибыли с 99 до 110 центов на акцию.

На фоне публикации позитивных квартальных данных акции компании в США выросли на 17% до 11,30 долларов.

Адрес новости: http://siteua.org/n/452794