Время 09:58  Дата 21.11.2012

Поставки смартфонов в 2013 году достигнут 865 млн штук


Мировые поставки смартфонов в следующем году могут вырасти до 865 млн единиц, что больше на 30%, чем в текущем.


Что составит 43,9% от общего объёма поставок мобильных устройств за год, предполагают в Digitimes Research.
Выпуск Microsoft смартфонов под собственным брендом может привести к сокращению поддержки платформы Windows Phone со стороны вендоров аппаратного обеспечения, в противном случае обеспечивающей ключевой стимул роста Windows Phone на пути к получению третьего места среди крупнейших платформ в сегменте.
В то время как выход Amazon на рынок смартфонов в 2013 году вполне вероятен, предстоящий год может стать поворотным для Nokia и RIM по части принятия жизненно важных решений относительно их бизнеса смартфонов.
 Ожидается, что Google ещё более усилит свой контроль над экосистемой Android и своими партнёрами по производству, что может ограничить разработку других платформ или вариаций моделей Android.
Сокращения правительственных бюджетов и низкий уровень продаж в Западной Европе ввиду продолжающегося финансового кризиса станут виной слабого спроса на смартфоны высшего класса, однако рост проникновения смартфонов в Китае, России, Индии, Индонезии, Южной Америке и на прочих развивающихся рынках послужит стимулом для глобального увеличения поставок смартфонов в 2013 году.



Адрес новости: http://siteua.org/n/457435