Эксперт уверен, что американская компания начнет продажи телевизора ближе к концу следующего года. Диагональ устройства будет на уровне 42-55 дюймов, а стоимость — примерно 1500-2000 долларов. Помимо обычных для SmartTV функций, девайс получит поддержку Siri, FaceTime и сможет выступать универсальным дисплеем для всех iOS-устройств. Разумеется, тут будет и основная фишка Apple — стильный дизайн.
Слухи о возможном выходе телевизора Apple возникают с завидной периодичностью последние пару лет. В мае этого года в сети даже появилась информация, что Apple собирается приобрести германского производителя телевизоров премиум-класса Loewe. Создание телевизора было мечтой бывшего главы Apple Стива Джобса, которую он не успел воплотить в жизнь.
Телевизор станет инновационным, но не единственным новым продуктом американской компании в следующем году. В 2013 г. ожидается запуск интернет-радио Apple, которое может составить серьезную конкуренцию сервису Pandora. Джин Манстер считает, что оно появится раньше, чем будет представлен телевизор. В сентябре The Wall Street Journal уже сообщал о том, что американская компания ведет переговоры в этой сфере.