Компания Cactus представила арт-бумагу формата А3 и А4 - хлопковый холст с глянцевым покрытием для струйных принтеров. Новинка подойдет как для профессионального использования на полиграфических предприятиях, так и для творчества в домашних условиях.
Новинка представлена в двух форматах - А3 и А4. Каждая упаковка включает в себя 10 листов, плотность которых составляет 340 г/м2.
Холст Cactus оптимален для печати фотопортретов, художественной и дизайнерской графики в высоком разрешении и для изготовления репродукций и копий картин. Особое глянцевое покрытие холста позволяет чернилам равномерно распределяться по поверхности и быстро высыхать, поэтому, несмотря на неравномерную структуру волокон, изображение и текст всегда будут оставаться четкими, яркими и контрастными.
Хлопковый холст Cactus с глянцевым покрытием уже доступен на российском рынке. Ориентировочная розничная цена за упаковку листов формата А4 составляет 290 рублей, А3 - 650 рублей.